Дайте все №51: новые возможности для НКО и активистов

30 Марта 2021

Дайте все №51: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

«Админка»: онлайн-конференция разработчиков программного обеспечения с открытым кодом

Команда Теплицы социальных технологий приглашает разработчиков и энтузиастов Open Source проектов, пользователей, популяризаторов идей Open Source, юристов, IT- и data-активистов, журналистов и ученых на онлайн-конференцию разработчиков программного обеспечения с открытым кодом «Админка». Конференция пройдет 27-28 марта 2021 года. Начало в 11:00 по московскому времени.

Подробности.

Онлайн-курс Теплицы: «Тактический экоактивизм: как переходить к системным изменениям»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает активистов, экологов и сотрудников НКО принять участие в новом онлайн-курсе. Слушатели познакомятся с опытом решения экологических проблем в разных регионах России, узнают, как объединять сообщество для защиты экоправ и как переходить от конкретных историй экологической борьбы к системным изменениям. Онлайн-курс пройдет 30 марта-2 апреля 2021 года.

Подробности.

Прием заявок на Web Security Fellowship

Команда eQualit.ie открывает конкурс на участие в стипендиальной программе для IT-специалистов или специалисток широкого профиля в 10 общественно-полезных организациях в России. Каждая из принимающих организаций выберет одного кандидата для совместной 6-месячной работы. Во время Web Security Fellowship стипендиаты также прослушают обязательный курс вебинаров по информационной и инфраструктурной безопасности, которые проведут различные эксперты. Заявки принимаются до 7 апреля 2021 года.

Подробности.

Онлайн-встречи «Школы прав человека имени Елены Боннэр»

Во время встреч правозащитники и правозащитницы из «Сахаровского центра», ОВД-Инфо, «Комитета против пыток», Информационно-аналитического центра «СОВА», а также ведущие эксперты и экспертки дружественных организаций расскажут, как защищать права человека и помогать пострадавшим от несправедливости. В этот раз организаторы отдают предпочтение участникам и участницам из регионов. Анкету можно заполнить до 7 апреля 2021 года.

Подробности.

Набор в программу «Учитель для России»

Команда программы «Учитель для России» принимает заявки от кандидатов на 2021-2023 учебные года. Организаторы ждут кандидатов, которые готовы обеспечивать равенство образовательных возможностей для детей в разных регионах России, получая при этом обучение и поддержку в течение двух лет. Для участников, которые успеют отправить анкету до 28 марта 2021 года включительно будет проведена онлайн-встреча с писателем Филиппом Дзядко и литературным критиком Галиной Юзефович.

Подробности.

Образовательные программы «Конкурса СОЛь»

Открыт прием заявок на участие в ежегодном «Конкурсе СОЛь». Принять участие могут социальные предприниматели, лидеры социальных инноваций и люди, решающие социальные и экологические задачи. Участники получат гранты на обучение в разных образовательных программах. Подать заявку можно до 19 апреля 2021 года.

Подробности.

Премия «Золотой кот 2021»

Открыт прием заявок на участие в ежегодной премии в области фандрайзинга «Золотой кот 2021». К участию в конкурсе приглашают любые НКО вне зависимости от сферы деятельности (кроме политических и религиозных), работающие более года, имеющие опыт привлечения средств. Заявки принимаются до 19 апреля 2021 года.

Подробности.

Конкурс для социальных предпринимателей

Команда todogood проводит конкурс для социальных предпринимателей. Победители конкурса получат бесплатный профессиональный консалтинг по обновлению бизнес-модели, маркетинговой стратегии и оптимизации бизнес-процессов для своей организации. Подать заявку можно до 19 апреля 2021 года.

Подробности.

Конференция «Фандрайзинг нового времени. Рассвет»

27 марта 2021 года пройдет десятая онлайн-конференция для профессионалов от «Клуба фандрайзеров». В этот раз планируется поговорить о партнерах, донорах и сообществе лидеров. Перед участниками выступят эксперты, которые создают коммуникацию с донорами, работают над своими сильными сторонами. В новой рубрике – экспресс-интервью с предпринимателем.

Подробности.

Мини-курс по информационному праву

Центр защиты прав СМИ запустил мини-курс по информационному праву, который будет состоять из шести прямых трансляций на YouTube-канале. Стримы проходят каждый четверг, начиная с 25 марта 2021 года. Их ведут директор и ведущий юрист Центра защиты прав СМИ Галина Арапова и старший юрист Центра Светлана Кузеванова.

Регистрация.

Соревнование Farmcraft Challenge 2021

Farmcraft 2021 – это бесплатное образовательное командное онлайн соревнование для детей и подростков, где команды от разных стран создают экологичные фермы и выращивают продукты в Minecraft. Команды школьников по всему миру будут соревноваться, чтобы адаптироваться к методам ведения экологичного сельского хозяйства в различных биомах Minecraft, и в случае победы получат призы и сертификаты. Участники команды России могут зарегистрироваться до 29 марта 2021 года.

Подробности.

Инкубационная программа 90 Days Challenge для импакт-проектов

Impact Hub Moscow проводит набор в седьмую инкубационную программу для импакт-проектов. Цель программы – помочь начинающим социальным предпринимателям пройти путь от идеи социального бизнеса до первых продаж и превратить бизнес-идею в работающий бизнес. Кандидаты, успешно прошедшие конкурсный отбор, смогут бесплатно пройти обучение и получить менторскую поддержку. Заявки на участие в инкубаторе принимаются до 31 марта 2021 года.

Подробности.

Дайте все №51: новые возможности для НКО и активистов, изображение №1